По словам близких 72-летнего дедушки, врачи бездействуют и утверждают, что у пациента ничего подобного нет

У пенсионера из Москвы после операции по удалению раковой опухоли в ране завелись опарыши, однако, по словам родных больного, медики ничего с этим делать не хотят...
72-летний Евгений Анатольевич болеет раком шеи уже более трех лет. За это время он перенес две операции по удалению новообразования, но болячка снова вернулась.
Свекор перенес две операции с интервалом в год. После каждого вмешательства мы регулярно возили его к врачу на осмотр, а если во время перевязки возникали какие-то вопросы и сомнения, особенно по внешнему виду раны, мы сразу же вызывали скорую помощь, -
После очередной выписки из онкоцентра родным пожилого мужчины посоветовали не трогать рану вообще. "Промывать можно только хлоргексидином один раз в два дня - чаще не трогать" - такие рекомендации, по словам женщины, выдала медсестра перед тем, как дедушку увезли домой.
Дома рана начала кровоточить и открываться. Не понимая, что происходит, мы снова отвезли Евгения Анатольевича к врачу. Осмотрев рану, доктора сказали, что это нормально, так как идет химиотерапия, -

Однако через несколько дней кровотечение из раны усилилось.
Когда я увидела, что кровь течет по шее, и решила поменять повязку, то увидела, что в ране копошатся опарыши. Их было много. Испугавшись, я сразу вызвала скорую помощь, и свекра отвезли в челюстно-лицевую хирургию, -
В больнице рану мужчины осмотрели и очистили, после чего дежурный врач посоветовал больному пропить курс антибиотиков и обратиться к участковому хирургу.
Там я впервые услышала слова: "И что тут такого, они были, есть и будут". Может, это для медиков и нормально, но нас всех охватила паника: черви, инфекция, заражение... Выписку дали без каких-либо рецептов и рекомендаций, мы настояли на замене и выдаче рецепта на антибиотики. Получив все, уехали домой, -
На следующий день дедушку повезли к участковому хирургу. Там его долго не принимали, но родные дождались и все-таки показали Евгения врачу. Доктор позеленел от увиденного - к тому моменту червей в ране стало еще больше.
Дальше у нас началась сплошная нервотрепка. Хирург выписал свекру направление в отделение гнойной хирургии, куда мы сразу и отправились, -
В медцентре Евгения отвели в смотровую. Пробыл больной там полтора часа, только никаких червей медики у него, по словам родственницы, не нашли. Ступайте, мол, домой.
Я разозлилась и пригласила в кабинет заведующего отделением, а когда он пришел, спросила: "Что значит - нет? Два часа назад врач сам их оттуда вымывал перекисью, а вы не видите?" Но хирург стала мне доказывать, что ничего нет, и замазала рану, кишащую опарышами, левомиколем. В итоге, ничего не добившись, мы вызвали такси и уехали, -
Сейчас Евгений Анатольевич лежит дома под присмотром невестки и пьет антибиотики, надеясь таким образом избежать заражения крови, ведь все попытки достучаться до медиков результата не дают...