В Грузии два русских туриста насмерть замёрзли по пути на вершину горы Казбек

Перед началом восхождения один из альпинистов выложил видео, на котором уверял, что с ними все будет хорошо

Александр Пинчук. Фото: vk.com/a.pinchuk88
Александр Пинчук. Фото: vk.com/a.pinchuk88

Еще одна трагедия произошла с альпинистами из России. Двое мужчин насмерть замерзли по пути на гору Казбек в Грузии.

Тела 35-летнего основателя и руководителя московского клуба "Перезагрузка" Александра Пинчука и 41-летнего туриста Антона Старка были найдены в пещере на высоте 4700 метров. Вертолетами их доставили в больницу и попытались реанимировать...

Антон Старк. Фото: t.me/AntonStarkOfficiall
Антон Старк. Фото: t.me/AntonStarkOfficiall

Предварительной причиной гибели россиян медики называют гипотермию. Альпинисты шли к вершине в сложнейших погодных условиях - это стало одним из факторов их гибели.

Антон говорил, что все будет хорошо. Видео: t.me/AntonStarkOfficiall

Александр и Антон были отлично подготовлены и знали, что восхождение будет непростым, но, видимо, что-то не учли...

Перед началом восхождения Антон выложил видео, на котором поцеловал талисман и пообещал, что все будет хорошо. Экстремал планировал покорить не только Казбек, но и Арарат.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Сливченко Ольга