В Курганской области пенсионер-погорелец поселился в собачьей будке

Дом 90-летнего Николая Александровича сгорел, а новое жилье ему не дают

Главный герой истории - Николай Александрович. Фото: @ural_mash
Главный герой истории - Николай Александрович. Фото: @ural_mash

В селе Смолино Курганской области 90-летнему пенсионеру приходится жить в собачьей будке!!! В таком диком положении мужчина оказался после пожара, уничтожившего его дом.

Огонь "сожрал" дома всех родственников Николая Александровича, однако им уже выдали сертификаты на покупку нового жилья, а вот просьбы мужчины администрация игнорирует.

- Те, кто помоложе, уже получили сертификаты, а вот моему отцу-пенсионеру до сих пор не дают квартиру, - рассказала дочь Николая, Людмила.

Дочь Николая Александровича, Людмила. Фото: @ural_mash
Дочь Николая Александровича, Людмила. Фото: @ural_mash

Соцзащита

Дедушке приходится довольствоваться жизнью в бывшей собачьей будке в ужасных условиях. Она, конечно, просторнее стандартной конуры, и её несколько обустроили, но всё-таки это будка. Здесь нет никаких условий для нормальной жизни человека, тем более пожилого.

Жить у родных пенсионер отказывается, потому что не хочет их стеснять - заезжал только несколько раз, когда были сильные морозы. Сотрудники из защиты населения регулярно звонят его дочери и предлагают сдать родственника в дом престарелых.

- Регулярно поступают звонки от соцзащиты, спрашиваю, какое здоровье у моего отца. Чего они ждут? Когда мой отец наконец умрёт? - возмущается Людмила.

Администрация

В администрации отказываются давать какие-то пояснения - в здание не пускают.

- С соцзащитой никакого толку разговаривать нет. Такое положение, что чёрт его знает, что делать, - вздыхает Николай Александрович.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина