Бэмби, вероятно, потерял в огне маму

В Алтайском крае животные в поисках спасения от страшных лесных пожаров всё чаще стали выходить к людям. Так поступил и крошечный оленёнок, мама которого, вероятно, погибла. Трогательная история произошла в Егорьевском районе.
По словам местных, ослабленный малыш прибился к базе отдыха. Увидев Бэмби, люди подошли к нему с предложением помочь - он даже не пытался убежать. Наоборот - потянулся к двуногим. Крошку обогрели и напоили молоком из бутылочки. Лопал он жадно и с удовольствием.
- Вкусное молоко? Да? - приговарвиает девушка на видео.
Отважного малыша планируют оставить на базе и ухаживать за ним.
Площадь возгорания увеличилась до 1,2 тысячи гектаров. Тушат пламя 199 человек, 59 машин, 16 тракторов и самолёт-амфибия. Жильцы ближайших посёлков готовятся к эвакуации.