На Алтае во время камнепада погибла 18-летняя туристка из Новосибирской области

Группа из 12 человек отправилась в турпоход, который обернулся для любителей живописных гор трагедией

Маргарита погибла во время камнепада. Фото: t.me/shot_shot
Маргарита погибла во время камнепада. Фото: t.me/shot_shot

На Алтае погибла 18-летняя студентка, путешествовавшая в составе тургруппы. Туристка получила несовместимые с жизнью травмы во время начавшегося камнепада.

Группа из 12 человек шла в район устья реки Кысхыштубег Улаганского района, когда сверху посыпались глыбы. Двое человек получили серьезные ранения, а 18-летняя Маргарита погибла.

Туристы шли к реке. Фото: t.me/shot_shot
Туристы шли к реке. Фото: t.me/shot_shot

Как стало известно, погибшая не входила в число участников туристического клуба НГУ, который организовывал поход. Но, узнав про предстоящее путешествие, студентка биофака без лишних раздумий согласилась в нем участвовать. К слову, у девушки был некоторый опыт покорения горных вершин - она восходила на Юбилейную, высота которой почти 3,5 км.

В группе были преимущественно студенты НГУ. Часть туристов после камнепада осталась на высоте.

Девушка училась в Бердске. Фото: t.me/mash_siberia
Девушка училась в Бердске. Фото: t.me/mash_siberia

Вчера до наступления темноты спасатели смогли эвакуировать одну пострадавшую - с травмой головы ее доставили в Акташскую больницу. Сегодня на место происшествия выехала еще одна группа представителей экстренных служб.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Сливченко Ольга