Группа из 12 человек отправилась в турпоход, который обернулся для любителей живописных гор трагедией

На Алтае погибла 18-летняя студентка, путешествовавшая в составе тургруппы. Туристка получила несовместимые с жизнью травмы во время начавшегося камнепада.
Группа из 12 человек шла в район устья реки Кысхыштубег Улаганского района, когда сверху посыпались глыбы. Двое человек получили серьезные ранения, а 18-летняя Маргарита погибла.

Как стало известно, погибшая не входила в число участников туристического клуба НГУ, который организовывал поход. Но, узнав про предстоящее путешествие, студентка биофака без лишних раздумий согласилась в нем участвовать. К слову, у девушки был некоторый опыт покорения горных вершин - она восходила на Юбилейную, высота которой почти 3,5 км.
В группе были преимущественно студенты НГУ. Часть туристов после камнепада осталась на высоте.

Вчера до наступления темноты спасатели смогли эвакуировать одну пострадавшую - с травмой головы ее доставили в Акташскую больницу. Сегодня на место происшествия выехала еще одна группа представителей экстренных служб.