В Сибири муж забил до смерти жену и друга и "похоронил" в машине на дне карьера

История произошла в 2010 году, и только спустя 14 лет автомобиль с телами нашли и подняли на поверхность

Машину "выловили" только спустя 14 лет. Фото: t.me/babr_mash
Машину "выловили" только спустя 14 лет. Фото: t.me/babr_mash

В Иркутской области оперативники сделали страшную находку. Они вытащили со дна карьера автомобиль, в котором находились тела людей, убитых 14 лет назад.

В апреле 2010 года семейная пара с двумя приятелями отправились кататься по окрестностям. Что там у них произошло, неизвестно, но внезапно мужа накрыла дикая ревность, и он с другом, по предварительной информации, в порыве гнева до смерти забил женщину и их общего товарища. В ход шло все: кулаки, ноги и тяжелая арматура...

После душегубы столкнули автомобиль с телами в воду. Следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи людей, но тогда тела так и не нашли.

Убийца признался, что ему тяжело было жить с этим столько лет. Видео: t.me/babr_mash

Дело возобновили только в октябре. Водолазы исследовали водоем возле села Хомутово и нашли машину. Она находилась в 25 метрах от берега. Подозреваемый уже доставлен в СИЗО. При задержании мужчина не сопротивлялся. Он рассказал, как было дело, и добавил, что жить все эти годы с мыслью о своем злодеянии ему было тяжело.

Что касается сообщника, то ему наказание не грозит: он умер в мае 2024-го.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Москвина Анастасия