В Анапе сбежавшая от оводов лошадь едва не убила 8-летнего мальчика

Школьник выжил - отделался внутренним переломом носа

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

Инцидент, который едва не обергулся трагедией, произошел в Анапе. Лошадь сорвалась с привязи и помчала куда глаза глядят. Под ноги животное, очевидно, не смотрело, поэтому на полном ходу сбила 8-летнего мальчика.

К счастью, всё обошлось - парнишка отделался достаточно лёгкими травмами. Врачи зафиксировали внутренний перелом носа и рассечение лба. Помощь была оказана ребёнку прямо на месте, после чего школьника отправили дальше гулять.

Кадры не для слабонервных, смотрите с осторожностью.

Видео: @shot_shot

Виновник

Позже лошадь удалось поймать - узнали и имя её владельца. Как оказалось, лошадка сбежала с конно-спортивной базы "Асмина", которой владеет Павел Дектерев. Мужчина объяснил ситуацию тем, что "беженку" атаковали оводы и вынудили её к побегу, а также признал свою вину в случившемся.

- Я всегда считала, что, если с ребёнком что-то случилось, то это моя вина. Не так объяснила, не рассказала ему. Но с владельцев лошади вины, конечно, тоже не снимаю, — рассказала Shot мать пострадавшего школьника.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина