В МО сотрудник ГИБДД сбил велосипедиста и пырнул его ножом за разбитое стекло

Мужчина выехал на встречку, сбил спортсмена и рассердился из-за повреждений машины

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

В Московской области 41-летний сотрудник ГИБДД Роман Стрелков совершил жестокое нападение на велосипедиста, которого сначала сам же и сбил на ВАЗе.

По данным Shot, Роман работает техником в регистрации отдела ГИБДД РФ по Москве. Он ехал по деревне Косяково на ВАЗе, когда вылетел на встречку и сбил велосипедиста.

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

Нападение

После происшествия Стрелков остановился, выскочил из машины, но вместо того, чтобы оказать первую помощь пострадавшему и вызвать скорую, стал осматривать автомобиль.

Разбитое лобовое стекло ВАЗа вывело его из себя, наложилось еще и то, что, по словам мужчины, накануне он сильно поссорился с женой. Роман схватился за нож, в ярости нанёс жертве несколько ударов ножом и скрылся с места преступления.

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

Показания

К счастью, пострадавшему повезло - рядом были очевидцы, которые вызвали медиков. Мужчину срочно госпитализировали с колото-резанной раной брюшной полости и ранением печени.

Когда пациент пришёл в себя после операции, он рассказал полицейским о произошедшем. Стрелкова нашли сразу же и задержали. Теперь на сотрудника открыто дело по умышленному причинению тяжкого вреда - ему светит до 8 лет в местах не столь отдалённых.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина