Под Нижним врачи откачали из живота пациентки 1,5 л гноя после разрыва грыжи

Женщина четыре недели мучилась от боли и тошноты, прежде чем обратилась к медикам

Под Нижним у пациентки разорвалась грыжа, врачи откачали из ее брюшной полости 1,5 л гноя. Фото: @mash_nimash
Под Нижним у пациентки разорвалась грыжа, врачи откачали из ее брюшной полости 1,5 л гноя. Фото: @mash_nimash

Под Нижним Новгородом у пациентки разорвалась грыжа, врачи откачали из ее брюшной полости 1,5 литра гноя.

Началось все с того, что женщина почувствовала боль в животе, тошноту и слабость. К врачам она по какой-то причине не пошла и терпела недомогание целых четыре недели. Но потом у нее поднялась высокая температура, и обратиться за медпомощью все-таки пришлось. Нижегородку отправили на колоноскопию и КТ и выявили абсцесс толстой кишки.

Пациентке назначили экстренную операцию, в ходе которой стало понятно, что у нее произошел разрыв грыжи. Медикам понадобилось проявить максимум профессионализма, чтобы сохранить женщине жизнь. Вмешательство потребовало участия 10 врачей. В том числе они очистили воспаленную область от гноя, которого накопилось почти 1,5 литра, и удалили серьезно поврежденный участок кишечника. Сейчас спасенная чувствует себя хорошо и уже выписалась.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина