Петербурженка хотела отсудить у Disney $625 млн за украденный образ Малефисенты

Девушка увлекается косплеем более 10 лет и уверена, что компания скопировала один из ее аутфитов

Косплеерша из Питера судилась с Disney за $625 млн и "украденный" образ Малефисенты. Фото: @breakingmash и кадр из фильма "Малефисента", 2014, реж. Роберт Стромберг
Косплеерша из Питера судилась с Disney за $625 млн и "украденный" образ Малефисенты. Фото: @breakingmash и кадр из фильма "Малефисента", 2014, реж. Роберт Стромберг

Косплеерша из Питера подала в суд на Disney за "кражу" образа для фильма "Малефисента" и хотела получить 625 млн долларов.

Олеся уже давно занимается созданием разных образов - больше 10 лет. Результаты своих усилий девушка выкладывает в соцсетях и на международных ресурсах. Среди множества снимков есть фотосессия, где Олеся в облике готической ведьмочки сидит возле тлеющего костра. Именно этот кадр, по мнению петербурженки, увидели сотрудники Disney и использовали его.

Косплеерша пошла в суд, чтобы "восстановить справедливость". Девушка рассказала, что компания "украла" у нее все: образ, эмоции, макияж и даже цветокоррекцию. За "плагиат" она потребовала 625 млн долларов, но не нашла сторонников: ей отказали, потому что веских доказательств не было.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина