Размахивая "пушкой", неадекват орал на сидящего в кабине мужчину и угрожал его убить

В столичном метро пассажир пытался застрелить машиниста из игрушечного пистолета, потому что тот "плохо вел поезд".
Пьяный 43-летний мужчина вышел из вагона на станции "Люблино", проследовал к кабине машиниста и встал напротив двери, наставив на него через стекло ствол. Как оказалось, пассажира сильно укачало в вагоне и он решил наказать "неумелого водилу". Через пару минут к месту подошли полицейские и скрутили неадеквата. Тогда же выяснилось, что пистолет в его руках был игрушечный.
Странного типа доставили в отдел, выслушали его душераздирающие извинения и возбудили против него уголовное дело по статье об угрозе убийством. Кроме того, москвичу объявили об административной ответственности за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.