В Москве пассажир, которого укачало в метро, хотел "пристрелить" машиниста

Размахивая "пушкой", неадекват орал на сидящего в кабине мужчину и угрожал его убить

В Москве пассажир угрожал машинисту метро пистолетом-игрушкой за "плохое вождение". Фото: @IrinaVolk_MVD
В Москве пассажир угрожал машинисту метро пистолетом-игрушкой за "плохое вождение". Фото: @IrinaVolk_MVD

В столичном метро пассажир пытался застрелить машиниста из игрушечного пистолета, потому что тот "плохо вел поезд".

Пьяный 43-летний мужчина вышел из вагона на станции "Люблино", проследовал к кабине машиниста и встал напротив двери, наставив на него через стекло ствол. Как оказалось, пассажира сильно укачало в вагоне и он решил наказать "неумелого водилу". Через пару минут к месту подошли полицейские и скрутили неадеквата. Тогда же выяснилось, что пистолет в его руках был игрушечный.

Мужчина угрожал машинисту игрушечным пистолетом. Видео: @IrinaVolk_MVD

Странного типа доставили в отдел, выслушали его душераздирающие извинения и возбудили против него уголовное дело по статье об угрозе убийством. Кроме того, москвичу объявили об административной ответственности за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина