Работники закрывали глаза на все деяния преступников и всячески улучшали им жизнь за решеткой

Сотрудники Липецкой исправительной колонии-2, откуда сбежали шесть насильников, разрешали сидельцам жарить шашлык, пить водку и пользоваться телефонами. Так было до 2021 года...
Работники этой колонии много лет позволяли заключенным жить свою лучшую тюремную жизнь. Зэки продавали еду из столовой другим заключенным, переводили деньги на карты своих жен и любимых девушек, а также распивали спиртные напитки и свободно болтали по телефону.
Правда, в 2021 году лавочка закрылась, потому что прошла проверка. Сотрудников, которые позволяли заключенным делать все, что им вздумается, уволили и лишили званий.