В Братске ликвидировали шаурмичную, в которой отравился 101 человек

В Иркутской области после массового отравления суд присотановил работу кафе, где царит антисанитария, сальмонелла и "грязные" сотрудники

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

По информации Telegram-канала 112, суд ликвидировал кафе в Братске, в котором шаурмой отравился 101 человек, 22 из пострадавших - дети. На закрытии и утсранении кафе "Шаурму хочу" на улице Кирова настояла прокуратура.

По заявлению прокуратуры запрещено осуществление деятельности организации быстрого питания после массового отравления жителей Братска.
сообщается на сайте областной прокуратуры

В ходе проверки Роспотребнадзора и других служб выяснилось, что работники в этой забегоаловке пренебрегали личной гигиеной, условия готовки не соответствовали норме, а в продуктах "обитала" сальмонелла. Владельца шаурмичной поместили под домашний арест и завели на него уголовное дело.

Как пишет РБК, в прокуратуре рассказали, что суд хоть и запретил осуществление деятельности владельцу этой организации быстрого питания, но шанс возобновить работу остался - если будут устранены все нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина