Секретная система обнаружения ВМС США зафиксировала взрыв подводного аппарата "Титан" через несколько часов после его погружения 18 июня, но власти умолчали этот факт

Секретная система обнаружения ВМС США зафиксировала взрыв в районе погружения подводного аппарата "Титан" в воскресенье, 18 июня, пишет Wall Street Journal.
По информации издания, военные отметили аномальную активность через несколько часов после того, как батискаф поплыл к обломкам легендарного "Титаника", похороненным под толщей воды. Таким образом, власти заранее могли знать о том, что все пятеро пассажиров были мертвы в день исчезновения, а не ждали спасения в течение нескольких суток.

"ВМС США провели анализ акустических данных и обнаружили аномалию, соответствующую имплозии или взрыву в непосредственной близости от того места, где работал подводный аппарат "Титан", когда связь была потеряна", - цитирует WSJ представителя ВМС США.
Как отметил собеседник издания, выявленная информация была "немедленно передана руководителю поисково-спасательной операции", но общественности об этом не сообщили.