Петербуржец захотел сфотографировать стамбульскую подземку, но в кадр случайно попала турчанка, которая написала заявление о домогательстве

В Стамбуле мужчина из Санкт-Петербурга столкнулся с неприятной ситуацией из-за любви к фотографии. В начале сентября он решил сделать фото в вагоне метро. В кадр случайно попала местная жительница с закрытыми глазами. Несмотря на то что ее лицо разглядеть было почти невозможно, россиянин был привлечен к ответственности.
То, как мужчина фотографировал вагон, заметил другой пассажир, который и обвинил россиянина в некорректном поведении. Конфликт быстро разгорелся, поэтому многие пассажиры обратили на это внимание. В итоге петербуржца вместе с супругой вывели из вагона и задержали.
Пострадавшая подала заявление о домогательствах, в результате чего полиция возбудила дело по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни. Россиянину грозил реальный срок, но в дело, к счастью, вовремя вмешалось российское консульство, которое предоставило задержанному адвоката. Сурового наказания удалось избежать. В конечном счете петербуржец получил 20 месяцев условного срока.
Кроме того, турецкий суд принял решение о депортации нашего соотечественника и запрете на въезд в страну. Вчера мужчина вернулся в Россию. Вот такой неудачный отпуск получился у жителя Северной столицы.