Начальник отдела архитектуры якобы не обратил внимания на то, что строительство ведется на территории памятника, который входит в список особо охраняемых объектов

В Дагестане начальник отдела архитектуры разрешил другу построить отель рядом с заповедником и получил "уголовку". Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий.
Большой участок с видом на водопад приглянулся предпринимателю из Табасаранского района. Вскоре там уже стояла трехэтажная комфортабельная гостиница с рестораном. После постройки мужчина пришел к своему другу - начальнику отдела архитектуры местной администрации - и попросил внести здание в план строительства задним числом, выдав ему разрешение.

Чиновник знал, что его знакомый самовольно построил отель в границах природного памятника, который включен в список особо охраняемых объектов, но все равно незаконно выдал ему разрешение на уже существующую постройку. Не сносить же такую многомиллионную красоту!
Гостинично-ресторанный комплекс "Гордость Табасарана" с особой торжественностью открыл глава района Магомед Курбанов. Однако дела обстояли не так сказочно, как хотелось бы. Проверка показала, что с запуском поторопились.
Теперь в отношении чиновника-помогатора возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.