В Подольске умерла беременная женщина, которая неделю жаловалась на недомогание

Вероятной причиной смерти несчастной мог стать вирус Коксаки, завезенный в Россию туристами из Турции

В Подольске беременная женщина неожиданно умерла от неизвестной болезни. Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
В Подольске беременная женщина неожиданно умерла от неизвестной болезни. Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

В Подмосковье беременная женщина скончалась после недели жалоб на недомогание.

Трагедия произошла с жительницей Подольска. Незадолго до смерти она часто жаловалась на плохое самочувствие, но к медикам за помощью не обращалась. Вызвала скорую лишь после того, как нашла у себя признаки желтухи и сыпь. К сожалению, вскоре ее не стало. Есть вероятность, что женщина умерла из-за вируса Коксаки, который недавно начал распространяться по России.

Главный детский инфекционист столицы заявила, что в Московской области уже зафиксировано несколько случаев этого заболевания. Предположительно, в нашу страну его завезли туристы из Турции. Симптомы вируса такие: тошнота, сыпь, слабость, мышечные боли, рвота, головная боль, повышенная температура тела, диарея. Болезнь может повлечь за собой еще и изменения в нервной ткани мозга и других органах.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина