Таня посупила к докторам после страшного пожара в Костроме

Настоящее чудо совершили врачи в Нижнем Новгороде - они буквально вернули с того света девочку, сильно пострадавшую во время пожара.
1 апреля случилась страшная трагедия. В результате возгорания на кухне очень сильно пострадала наша дочь. В Нижнем Новгороде нам сказали, что у дочки 80 процентов ожогов, состояние критическое, и с этим я жила 2,5 месяца. Эмоциональное состояние было нестабильным: присоединялось всё - воспаление легких, сепсис, внутреннее кровотечение. Очень часто врачи выходили и говорили, что, если бы мы не перевезли дочь в Нижний Новгород, её бы уже не было.

Четырнадцатилетняя Таня живет вместе с родителями в Костроме. Когда в их квартире вспыхнул пожар, девочка не успела вовремя выбежать, у нее обгорело всё, кроме лица — местные врачи только разводили руками. Мол, с такими ожогами не живут. 80% тела - это вам не шутки. Тогда за сложную пациентку взялись врачи ПИМУ (Приволжский исследовательский медицинский университет).
Девочка поступила к нам в крайне тяжелом состоянии. 2-3 степень. Доставили её в период перехода от ожогового шока в острую токсемию. Все осложнения, которые только могли быть, она перенесла. 80 процентов термического поражения... Не все пациенты с такими площадями выживают.
Медики приложили все усилия, чтоьбы спасти ребёнка, и им это удалось. Они восстановили не только физическое, но и моральное здоровье девочки. Хотя было очень непросто. Выздоровление шло долго - раны плохо заживали. Таня пережила с десяток операций, в том числе кожную пластику. И наконец-то, спустя три месяца, самостоятельно покинула стены больницы.
Виталий Николаевич стал мне вторым папой! Мой настоящий папа дал мне жизнь, а Виталий Николаевич возвратил.