39-летняя актриса поделилась трагичной историей в своем блоге

В 2017 году фонд "Свет в руках" утвердил День матери, потерявшей ребенка, - второе воскресенье ноября. Именно в этот день актриса Екатерина Шпица поделилась с подписчиками своей печальной историей.
Девушка рассказала, что узнала о беременности накануне Нового года, была очень счастлива и сразу поделилась этой радостной новостью с мужем, родными и близкими.
Но, к сожалению, уже на первом скрининге актрисе сообщили страшную новость - у малыша не бьется сердце, беременность не развивается.
"У нас для вас плохие новости. К сожалению, сердцебиения нет". Диагноз - неразвивающаяся беременность. Я, оторопев, сижу на кушетке и держу в руках стакан с валерьянкой. Пока не плачу. А в голове наперебой: "Как же так? Как сейчас сказать это мужу? Как же так?" -
После этой страшной новости Екатерине Шпице провели операцию. Девушка пережила эту трагедию с большим трудом. Поддержку ей оказала медсестра.
Мне очень помог разговор с медсестрой, которая поделилась своей историей потери. Поговорила, за руку подержала. Стало легче. Затем с полчаса парадоксально сладкого забытья под наркозом. И днем уже домой. Пришли мои родители из храма. Обнимали, -
Екатерина Шпица призналась, что смогла пережить потерю ребенка исключительно благодаря поддержке семьи и работе с психологом. Актриса посвятила много времени изучению этой проблемы и сейчас уже готова двигаться дальше.
Жизнь прекрасна, испытания временны, мы горевали, пока не испили чашу до дна, прошло время, и мы вернули себе ощущение счастья. Любим, верим и надеемся, -