Москвичка чуть не лишилась пятки, сожжённой электродом во время пластики груди

Из-за действий хирурга на ноге у женщины возник ожог третьей степени, который едва не привел к некрозу и ампутации ступни

У москвички сгнила пятка после операций по увеличению груди и пластике живота. Фото: t.me/shot_shot
У москвички сгнила пятка после операций по увеличению груди и пластике живота. Фото: t.me/shot_shot

В Москве у девушки после операций по увеличению груди и пластике живота начала гнить пятка из-за ошибки врача.

37-летняя Наталья рассказала, что после рождения двойняшек она долго мечтала о том, чтобы привести свое тело в прежний вид. И вот все-таки решилась на маммопластику и абдоминопластику. К выбору хирурга, который должен будет совершить чудо, москвичка подошла серьезно, долго искала подходящего и в итоге выбрала Алексея Лобкова из Beauty Space Clinic по совету подружки.

Последствия врачебной ошибки. Фото: t.me/shot_shot
Последствия врачебной ошибки. Фото: t.me/shot_shot

За две операции Наталья заплатила полмиллиона рублей. Очнувшись после хирургического вмешательства, женщина почувствовала сильную боль в ноге, хотя анестетики еще должны были действовать. Едва взглянув на пятку, москвичка ужаснулась: там зияла черная обожженная дыра. Рана кровоточила и причиняла жуткую боль. Каждый шаг давался не просто с трудом - с самой настоящей мукой...

Хирург объяснил Наталье, что во время липосакции он пользовался прибором с электротоком. Алексей работал с активным электродом, а пассивный в это время был прикреплен к ноге пациентки. Все было бы хорошо, но в результате ошибки москвичку пронзил разряд, из-за этого и появился ожог.

Последствия ошибки

Через неделю Наталью выписали из больницы. Ее нога все еще была в плачевном состоянии. Дома муж делал ей перевязку за перевязкой, но ситуация не улучшалась. Москвичка обратилась за помощью в поликлинику, там ей выписали мазь от ожогов, но и это не помогло. Наконец более профессиональный доктор диагностировал у Натальи термический ожог третьей степени и сообщил о риске возникновения некроза тканей и, как следствие, ампутации ступни.

С этим диагнозом Наталья вернулась к хирургу Алексею - он согласился полностью оплатить ее лечение. Однако когда возник вопрос по поводу возмещения морального ущерба, Лобков попросил вернуться к этому вопросу позже. Женщина сама прислала хирургу досудебную претензию, в которой требовала 800 тысяч рублей плюс 500 тысяч в качестве компенсации морального вреда.

Алексей заявил, что ее требование не что иное, как "потребительский терроризм", а потом обвинил пациентку в шантаже и давлении. Теперь Наталья намерена идти в суд.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина