Начальник Главного управления связи заключил досудебное соглашение

Замглавы Генштаба ВС РФ Вадим Шамарин сознался во взятке и пообещал сдать подельников. Генерал-лейтенант заключил "сделку со следствием" - суд оставил его в СИЗО.
Известно, что Шамарина задержали за мошенничество на госзакупках. Он получил 36 млн рублей от гендиректора и главного бухгалтера Пермского телефонного завода "Телта". За это генерал-лейтенант должен был увеличить объем закупок продукции компании на деньги Минобороны.
Сообщается, что 53-летний замглавы Генштаба ВС заключил досудебное соглашение и дал показания на бывшего начальника 1-го управления Главного управления связи (ГУС) Вооруженных сил РФ Александра Оглоблина. Он также намеревается слить других коррупционеров в военном ведомстве.
Ранее защита просила отпустить его из СИЗО и перевести под домашний арест из-за жалоб Шамарина на условия содержания.