Вместе с ним "Чемерицу" отведал и товарищ, который выжил

В посёлке Усть-Орыднский пенсионера нашли мёртвым... Как оказалось, он выпил настойку "Чемерицы", но выяснилось это не сразу.
Когда полицейские не обнаружили следов насилия на теле 56-летнего Герасима Андреевича, они начали искать другие причины смерти. В ходе расследования выяснилось, что с этого же адреса недавно забрали другого пенсионера - с отравлением.

Больной рассказал сотрудникам правопорядка всё, как на духу: вместе с погибшим они пошли в магазин на утро после пьянки, посмотрели на цены, повозмущались и решили сэкономить копеечку - вместо хорошего алкоголя они купили настойку в ветеринарной аптеке.
Вероятно, они не знали, что "Чемерицу" дают свиньям и собакам в качестве рвотного, а этикетку прочитать поленились.