В Москве владельцы квартиры потребовали у девушки при выселении 300 000 рублей

Менеджеры компании, которая является собственником жилья, выставили ей такой счёт, якобы за "износ жилья"

Фото © ТАСС / Валентин Фёдоров
Фото © ТАСС / Валентин Фёдоров

Как пишет Инфо24, девушка сняла квартиру в 2021 году. В ней была мебель и бытовая техника. Девушка прожила там почти четыре года и решила съехать, поскольку потеряла работу. По её словам, жильё, которое она арендовала, было проблемным. Ламинат под стиральной машиной со временем вздулся. Она просила представителей собственника квартиры починить технику, но пришедшие к ней мастера не смогли ничего сделать.

Кроме того, на протяжении четырёх лет в туалете не работала вентиляция, а в зале — кондиционер. Об этом девушка также рассказывала владельцам, но они ничего не предпринимали. Теперь, когда пришло время расставаться, её упрекнули в том, что кромка двери в ванной комнате вздулась, а от протекающего кондиционера остались следы. Не понравилось менеджерам и состояние фасада на кухне, который после очередной протечки чинил их же мастер.

Позднее выяснилось, что жительница Москвы не первая, кто столкнулся с денежными проблемами при выселении. Она нашла тех, кому при выезде пришлось платить за ремонт 700 тысяч рублей.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Жуков Сергей