Ученики начали жаловаться на плохое самочувствие и боли в животе еще на прошлой неделе, но педагоги не реагировали на просьбы ребят

В Москве школу №1512 закрыли на карантин после того, как там почти полсотни детей отравились водой из кулера. В каждом классе минимум по одному ученику, зараженных норовирусной инфекцией.
Родители учеников рассказали, что их дети начали жаловаться на плохое самочувствие еще в начале прошлой недели. Однако учителя не обращали на это никакого внимания, не предпринимали должных мер и не разрешали взрослым забирать детей домой.

Буквально к концу недели школьников начало сильно тошнить и поносить. В каждом классе было минимум по 1-2 ученика с подобными симптомами. Со слов ребят, водичка была с очень странным привкусом.
Мамы и папы пострадавших уверены, что во всем виновато питье в кулере, а также руководство школы, которое не проверило поставщика и качество продукции.
На данный момент все зараженные вирусом дети находятся дома, пока их самочувствие не улучшилось, все та же рвота, тошнота и понос. Родители написали заявление в прокуратуру.