Бизнесмен купил новую машину в 2021 году за 11 миллионов рублей, однако вместо тихой езды он получил совершенно обратное

В Подмосковье бизнесмен отсудил у BMW 300 миллионов рублей из-за сломанного кондиционера. По решению суда немецкая автомобильная компания должна была платить владельцу неустойку до замены машины, но этого систематически не делала.
Владимир (имя изменено) купил в салоне новенькую Х7 в 2021 году за 11 миллионов рублей в полной комплектации. Элитный кроссовер должен был обдувать спинки передних сидений и сделать езду максимально комфортной. Однако владелец никакого волшебства не ощутил, а лишь наоборот.
По словам предпринимателя, обдув лишь скрежетал по обшивке, бил по пятой точке и спине, а также орал на весь салон, словно резаная свинья. Терпеть сомнительные звуки у владельца уже не было сил, поэтому он обратился в суд, чтобы законно добиться выплат у автоконцерна и заставить его предоставить новую машину.
В результате разбирательств суд постановил BMW платить неустойку до замены автомобиля. Однако, уйдя с российского рынка, компания это проигнорировала. Ежемесячно пени составляли 6,5 миллионов рублей в месяц, поэтому к сегодняшнему дню накапало уже 300 миллионов рублей.
Представители BMW в разговоре с Владимиром вели себя дерзко и не выбирали выражений, а независимую экспертизу называли "ерундой". Судья несколько раз делала замечание о недопустимости грубости, когда представители немецкой компании запросили отвод.