В Канске нашли сбежавшего из заключения "графа Монте-Кристо"

Красноярская полиция через сутки поймала 34-летнего жителя Канска, который устроил побег из спецприёмника

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

В Красноярском крае из спецприемника сбежал местный житель, которого арестовали на 10 суток. Мужчина сделал подкоп и исчез.

Оказалось, что беглец - это 34-летний житель Канска, его задержали 20 июня за несоблюдение ограничений при административном надзоре. Он недавно условно-досрочно вышел из тюрьмы, поэтому до 2030 года должен был соблюдать различные правила, в том числе не упортреблять алкоголь, систематически отмечаться и тому подобное. Но условия были нарушены, а в наказание его на 10 дней поместили в спецприемник. Через 6 дней сотрудники исправительного учреждения обнаружили, что парень исчез.

Задержанный в заточении время зря не терял, он, как граф Монте-Кристо, решил сделать подкоп. Во время прогулок, прятавшись за мусорным баком, шесть дней, мечтая о свободе, мужчина копал лаз под трехметровым забором. А за четыре дня до освобождения он достиг своей цели.

Пока беглец наслаждался вольными ветрами, его искали полсотни канских полицейских. Современного Монте-Кристо найти по горячим следам не удалось, потребовались почти сутки. К сроку ему за побег добавили ещё 15 суток.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина