13-летние парни специально нюхали газ из баллончика, через полтора часа их нашла мать одного из мальчиков

На Кубани 13-летний школьник в гостях у друга специально надышался газом для печек и умер.
Подросток жил в Каневском районе. Вечером он пришел к жившему по соседству сверстнику и решил остаться у него на ночь, чтобы пообщаться. Вернее, так дети сказали взрослым, а сами взяли баллончик с газом для портативных печек и начали его нюхать. Через полтора часа мать соседа зашла в комнату мальчиков и ужаснулась: они оба лежали на полу без сознания.
Женщина тут же вызвала скорую, проверила пульс подростков и поняла, что гость ее сына не дышит... До приезда скорой она пыталась реанимировать ребенка, потом за дело взялись медики. К сожалению, помочь мальчику не удалось. Позже причиной смерти школьника назвали асфиксию. В каком состоянии выживший школьник, пока неизвестно.