"Вот такая рыбина!". Житель Хабаровска выловил из Амура гранатомёт РПГ

Мужчина был удивлён улову не меньше полицейских, которые приехали по его вызову

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

У англичан есть пословица: "Настоящий рыбак — не тот, кто много поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что это было невозможно". Но дело этой истории произошло отнюдь не на берегу Темзы, хотя доля британского юмора в ней есть.

В Хабаровске из реки Амур местный житель выудил гранатомёт. Весь улов ему пришлось отдать полицейским.

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

У мужчины день сразу не задался, рыба не клевала, и он уже хотел ни с чем отправиться восвояси, как заметил что-то на глубине сибирских вод. Странный предмет он решил достать и был очень удивлён находке.

Приехавшие по вызову рыбака правоохранители удивились не меньше, но они быстро установили, что в реке плавал РПГ-26 "Аглень". По факту обнаружения возбуждено дело по статье "Незаконное хранение огнестрельного оружия". Теперь следователи ищут хозяина.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина