В Якутии 9-классница погибла на выпускном, утонув в бассейне

Девушку нашли, когда она уже была без сознания - реанимация не помогла

Фото: @shot_shot
Фото: @shot_shot

В Якутии 9-классницу нашли без сознания в бассейне - девушка скончалась в процессе реанимации. Выпускница праздновала выпускной вместе с одноклассниками, учительницей и родителями в экопарке "Орто Дойду".

По данным Shot, Василиса (имя изменено) плавала вместе с одноклассниками и вдруг отключилась. Но заметили это не сразу. Когда её вытащили из воды, кто-то из подростков вызвал скорую, другие паниковали и рыдали.

Гибель

Родители выпускницы начали оказывать ей первую помощь. Их действия возымели эффект - Лиса очнулась, вот только ненадолго. Вскоре она скончалась на руках у родственников.

Сейчас прокуратура разбирается в произошедшем, поскольку администрация парка говорит об инсульте, а у прибывших врачей не было нужной аппаратуры для реанимации.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина