Москвич, которого жена посадила на ЗОЖ, заменил алкоголь корвалолом и отравился

Житель столицы решил, что лекарство заменит ему алкоголь

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по мотивам публикации
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по мотивам публикации

В Москве мужчина попал в больницу с сильнейшим отравлением - жена запретила ему употреблять алкоголь, поэтому он незаметно накидался корвалолом.

Началась эта печальная история с того, что супруга решила посадить своего 66-летнего благоверного на ЗОЖ. Дело в том, что Евгений Андреевич любил выпить, поэтому любящая жена и беспокоилась о его здоровье. Сначала женщина перевела супруга на правильное питание, а потом решила отучить его от вредной привычки.

Перечить супруге он побоялся, но выпить всё равно очень хотелось. В поисках спиртосодержащего в их квартире в Перове Евгений Андреевич наткнулся на корвалол (в капле препарата содержится 0,022 г абсолютного этилового спирта) и обрадовался.

Отравление

Пока супруга занималась домашними делами и смотрела сериалы, муженёк под шумок наведывался к аптечке и заливал в себя сердечные капельки. В итоге Евгения Андреевича на скорой увезли в больницу и поставили диагноз: отравление барбитуратами. Полицейские в итоге допросили строгую жену.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Шмидт Оксана