Парни пообещали пострадавшему обменять иностранную валюту на рубли, но только забрали деньги и исчезли

В Питере поймали двух курсантов МВД, решивших начать "зарабатывать" до получения корочки, да еще и с нарушением закона, который в будущем им предстояло защищать.
Юные предприниматели - 18 и 19 лет - пообещали мужчине обменять доллары на рубли, но исчезли с пачкой в 1000 долларов в день встречи.
Дело было так... Федя и Петя (все имена изменены) договорились встретиться с клиентом у метро "Спортивная". 1000 долларов - сумма немаленькая, поэтому Афанасий решил подстраховаться и заснять сделку на скрытую камеру. Как выяснилось позже, не зря.

На встречу пришел курсант в форме. Он взял деньги и под каким-то предлогом пошёл к машине, где были его друзья. Едва ушлый паренёк запрыгнул в белую BMW, водитель дал по газам.
Афанасий, конечно, расстроился, но не очень сильно - у него были улики против мошенника. Он взял видео, скриншоты сообщений и отправился в полицию. Парень в форме и его подельник нашлись быстро - молодых людей задержали. Один, который помладше, свою вину признал, второй вспомнил лекции в академии и решил не свидетельствовать против себя. Теперь Феде и Пете грозит до 4 лет тюрьмы.