Мать-лосиха отбила своих детёнышей у медведя

Косолапый даже влез на дерево, чтобы укрыться от ярости защищавшей детей мамы

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МОТИВАМ ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МОТИВАМ ПУБЛИКАЦИИ

На Сахалине отчаянная мать-лосиха спасла своих детенышей от нападения медведя. Местные охотники засняли инцидент на видео.

Медведь предпринимает несколько попыток атаковать семейку парнокопытных и долго не отступает от задуманного. Но, не тут-то было! Встревоженная мать без страха бросается на хищника. Она всё время начеку, чтобы успеть защитить своих малышей от когтей. Напуганный мишка даже влез на дерево, чтобы уркыться от боевой самки лося, которая как таран пошла на него.

И хотя на кадрах заметно, что медведь ещё молодой, он долго проявлял настойчивость, но в итоге понял, что эта добыча без смертельного боя ему не достанется. Когда лосиха вернулась к своим детям, он слез с дерева и побежал по своим делам в чащу леса.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина