Организм девочки четыре дня боролся с инфекцией, но ей становилось все хуже и хуже

В Москве годовалая девочка умерла от ветрянки, потому что ее родители отказались от помощи врачей.
15 декабря малышку привезли в больницу на скорой. Она попала в инфекционное отделение с высокой температурой, медики диагностировали ветрянку и посоветовали оставить девочку на некоторое время. Однако родители отказались от госпитализации и забрали дочь домой, чтобы лечить ее самостоятельно, с помощью обычной зеленки.
Через четыре дня малышке стало гораздо хуже и родители обратились за помощью в платную скорую. Прибывшие врачи заметили, что у ребенка посинел язык, и посоветовали как можно быстрее ехать в инфекционку. Однако по дороге в больницу девочке стало еще хуже, она начала задыхаться. Проезжавшие мимо полицейские помогли паре, остановив для них машину скорой помощи. На ней взрослые с дочкой добрались до Боткинской больницы, но вскоре малышка умерла. Она скончалась от острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности на фоне ветряной оспы.
Ранее "Жизнь" сообщала, что в Ростове блогерша стала фрукторианкой и теперь держит на диете без воды годовалую дочь. Мать уверена, что меню из одних фруктов - единственное, что полезно для ребенка.