Преподаватель литературы и философии находила причины, чтобы не появляться в школе, а избавиться от неё удалось лишь через суд

В Италии выявили самого ленивого работника. Им стала учительницы литературы и философии Синтия Паолина Де Лио, пишет Daily Mail со ссылкой на итальянские СМИ. Женщина как бы преподавала в школе в Падуе больше 23 лет. Суммарно за всё это время ученики реально видели наставницу лишь четыре года.
Когда пошёл 24-й год этого трудового стажа Синтии Паолины, у начальства закончился лимит терпения - нерадивую училку выгнали.
Как оказалось, большинство прогулов "философши", в принципе, таковыми не были. Зачастую имелась уважительная причина, по которой Де Лио не посещала свои классы - больничные, отпуска, выходы в декрет. Не прикопаешься!
По словам школьников, даже в редкие появления учителя на уроке, женщина занималась своими делами: переписывалась или читала новости в смартфоне пока ученики делали самостоятельное задание или устно отвечали у доски. Однажды ребята даже устроили забастовку, но тогда к ним никто не прислушался.
Уволить учительницу-прогульщицу удалось только через суд. Когда к ней обратились за комментариями по поводу инцидента, Синтия ответила, что у неё нет времени на разговоры - она отдыхает на пляже.