Юная скрипачка провалила экзамен в Гнесинку и наглоталась обезболивающих

Девушке для поступления не хватило трёх баллов

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по мотивам публикации
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по мотивам публикации

Очередной ужастик с участием подростков-абитуриентов произошел в Москве. Девятиклассница-скрипачка наглоталась таблеток после того, как не прошла по баллам в Музыкальное училище имени Гнесиных. Девушка буквально грезила этим учебным заведением, и её нежная психика не выдержала неудачи.

По данным Shot, 16-летняя школьница сдавала вступительные экзамены, но, чтобы поступить в Гнесинку, ей не хватило всего трёх баллов. Трёх... Переживания накрыли скрипачку с головой, она вернулась в пустую квартиру и в сердцах позвонила другу. "Я провалила экзамен, и смысла в жизни нет", - тревожным голосом сообщила девушка. Кроме того, она рассказала приятелю о разных лекарствах от головной боли и спазмов. После этого она бросила трубку и перестала выходить на связь.

Спасение

Школьник, не сумев дозвониться до подруги, набрал маме скрипачки. Женщина примчалась домой, с тревогой открыла дверь и обнаружила дочь в комнате. Рядом с девочкой лежали блистеры от трех видов таблеток. Школьницу госпитализировали с диагнозом "отравление лекарственными препаратами". Сейчас сотрудники проводят проверку. Пока известно только одно: девочка растёт в благополучной семье.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Шмидт Оксана