Мужчина в 2016-м году получил «в дар» машину, стоимостью 1,5 миллиона рублей

В отношении заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления Министерства внутренних дел по Иркутской области возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.
Как стало известно, автомобиль стоимостью 1,5 миллиона рублей был передан Ивану Серебренникову, занимавшему должность старшего оперуполномоченного, представителями незаконной лесозаготовительной организации из Чунского района ещё в 2016 году в качестве благодарности за покровительство.
Только сейчас эта информация стала известна, и теперь бывшему сотруднику правоохранительных органов грозит реальный срок за коррупцию.
Ранее «Жизнь» сообщала, что в Южной Корее во время посадки разбился самолет со 175 пассажирами, двое выжили.