В Иркутской области замначальника отдела МВД брал взятки от черных лесорубов

Мужчина в 2016-м году получил «в дар» машину, стоимостью 1,5 миллиона рублей

В Иркутской области замначальника отдела МВД брал взятки от лесорубов. Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
В Иркутской области замначальника отдела МВД брал взятки от лесорубов. Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

В отношении заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления Министерства внутренних дел по Иркутской области возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Как стало известно, автомобиль стоимостью 1,5 миллиона рублей был передан Ивану Серебренникову, занимавшему должность старшего оперуполномоченного, представителями незаконной лесозаготовительной организации из Чунского района ещё в 2016 году в качестве благодарности за покровительство.

Только сейчас эта информация стала известна, и теперь бывшему сотруднику правоохранительных органов грозит реальный срок за коррупцию.

Ранее «Жизнь» сообщала, что в Южной Корее во время посадки разбился самолет со 175 пассажирами, двое выжили.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина