На озере Байкал два конькобежца провалились под лед, один из них утонул

62-летний мужчина был госпитализирован с обморожением пальцев, а тело 70-летнего россиянина не могут найти до сих пор

Конькобежцы провалились под лед. Фото:@t.me/mchs_official
Конькобежцы провалились под лед. Фото:@t.me/mchs_official

На озере Байкал конькобежцы провалились под лед, один из них погиб. Об этом сообщает МЧС России.

Двое мужчин отправились кататься в пролив Ольхонские Ворота. Однако в 400 метрах от берега 62-летний мужчина вместе со своим 70-летним товарищем оказались под водой. Первому человеку помогли выбраться очевидцы, проезжавшие мимо. К сожалению, второй россиянин утонул. Выживший мужчина был доставлен в Ольхонскую больницу с обморожением пальцев.

Видео:@t.me/mchs_official

Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России осмотрели место трагедии на вездеходе с помощью подводной камеры. Однако тело 70-летнего мужчины обнаружить не удалось. Стоит отметить, что глубина в месте провала достигает 40 метров, а толщина льда составляет всего 5 сантиметров.

Ранее мы писали мужчину из Новосибирска, который объелся шашлыка и чуть не умер от разрыва аорты.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Хуссаин Алиса