Малышку "удочерила" сотрудница транспортной полиции Нижнего Новгорода

История 5-месячной Доси началась с грустной ноты, но сейчас пушистая красавица стала частью большой семьи.
Два месяца назад малышку нашли в поезде Москва-Нижний. Неравнодушные сотрудники сразу передали животное в местное котокафе «Мурррчим». Хоть в заведении уже ютилось 160 кошек, 5 собак и одна черепашка, подкидыша приняли.
Позже сотрудники вычислили бывшего хозяина кошки по билетам и связались с ним. Мужчина отвечал крайне грубо и завил, что кошка ему не нужна. Разумеется, отдавать в такие руки животное волонтёры отказались.
Спустя два месяца одна из читательниц телеграмм-канала NiMash - сотрудница пресс-службы транспортной полиции Нижнего Новгорода Анна - выразила желание забрать хвостатую. Кошку ей привезла поездная бригада.
- Близка оказалась мне эта история. Когда увидела эту малышку, она оказалась очень похожей на мою кошечку. Даже имена похожие – мою звали Тося, а мелкую мы назвали Дося, – рассказала Анна в своём интервью.

Теперь малышка Дося живёт с двумя новыми братьями-котами и заботливой хозяйкой в Москве.