Мужчина обратился в прокуратуру, чтобы отомстить ненавистному шефу, на фирму которого нагрянула проверка

Начальник отдела снабжения одной фирмы в Нижнем Новгороде не поленился и подал в суд на работодателя за то, что он не проиндексировал ему жалованье и недоплатил 551 рубль, пишет Telegram-канал Ni Mash.
У бывшего работника отношения с шефом не клеились с самого начала, а потом старший по званию решил избавиться от сотрудника. Но Павел решил в долгу не оставаться и изучил все финансовые бумаги, так он выяснил, что остался без положенных ему законом денег. Без работы, но с принципом "горит сарай, гори и хата", нижегородец накатал жалобу в прокуратору.
Так, в ООО по производству прицепов нагрянули люди в синих мундирах, изъяли бухгалтерскую документацию, опросили сотрудников и выяснили, что Паша-то прав.
Интересы мужчины, ущемленного в правах по Трудовому кодексу, представлял прокурор района. Суд изучил кипу бумаг и постановил срочно вернуть экс-снабженцу 551 рубль.