Уволенный с поста начальника нижегородец засудил работодателя за 551 рубль

Мужчина обратился в прокуратуру, чтобы отомстить ненавистному шефу, на фирму которого нагрянула проверка

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

Начальник отдела снабжения одной фирмы в Нижнем Новгороде не поленился и подал в суд на работодателя за то, что он не проиндексировал ему жалованье и недоплатил 551 рубль, пишет Telegram-канал Ni Mash.

У бывшего работника отношения с шефом не клеились с самого начала, а потом старший по званию решил избавиться от сотрудника. Но Павел решил в долгу не оставаться и изучил все финансовые бумаги, так он выяснил, что остался без положенных ему законом денег. Без работы, но с принципом "горит сарай, гори и хата", нижегородец накатал жалобу в прокуратору.

Так, в ООО по производству прицепов нагрянули люди в синих мундирах, изъяли бухгалтерскую документацию, опросили сотрудников и выяснили, что Паша-то прав.

Интересы мужчины, ущемленного в правах по Трудовому кодексу, представлял прокурор района. Суд изучил кипу бумаг и постановил срочно вернуть экс-снабженцу 551 рубль.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина