По супергеройскому фильму "Отряд самоубийц" в Японии снимут аниме-сериал в жанре исекай

Японская WIT Studio представила трейлер нового аниме-сериала по фильму "Отряд самоубийц", основанному на одноименном комиксе DC.
Кинокопания, ранее выпускавшая такие популярные аниме-проекты, как "Атака титанов" и "Сага о Винланде", решила заинтересовалась историей о Джокере и Харли Квинн. Как понятно по опубликованному тизеру, проект будет создан в жанре исекай - это, когда герои попадают в чуждый для себя мир - так что персонажей американского комикса ждут приключения в фантастической сказке про драконов и орков, а не буйства в привычных подворотнях мрачного Готэма.
В качестве исполнительного продюсера нового аниме выступил Хироюки Омори, он предупредил, что это будет полностью оригинальная история, созданная в Японии.
В наши дни японское аниме приобрело широкую популярность среди мировой аудитории, и фэнтези в жанре исекай — сейчас один из самых известных жанров. А что, если бы персонажи из комиксов DC, такие как Харли Квинн и Джокер, начали буйствовать в другом мире? Это действительно будоражащий аниме-проект, который мы представляем из Японии мировой аудитории.

Режиссером сериала стала Эри Осада, сценаристы - писатели Таппэй Нагацуки и Эйдзи Умэхара. Дата премьеры анимешного "Отряда самоубийц" пока неизвестна.