Медики из Кабардино-Балкарии спасли двух младенцев весом меньше 500 граммов

Малыши не могли самостоятельно есть и дышать, температура их тел стремительно падала — тогда врачи пришли им на помощь

Врачи смогли выходить младенцев. Фото: @t.me/mash_gor
Врачи смогли выходить младенцев. Фото: @t.me/mash_gor

Медики из Кабардино-Балкарии совершили настоящую медицинскую одиссею, спасая жизнь двум новорожденным весом ниже 500 граммов. Малыши появились на свет на 25 и 26 неделях беременности. Один из них весил всего 480 граммов, а другой — 490.

Оба ребенка испытывали серьезные трудности с дыханием и питанием, температура тел снижалась до критических показателей. Специалисты перинатального центра боролись за жизнь этих крошечных пациентов на протяжении более двух месяцев.

Теперь их состояние значительно улучшилось: малыши набрали вес и уже достигли 900 граммов, а также начали дышать самостоятельно.

Ранее «Жизнь» сообщала, что в Кемеровской области младенец отравился марихуаной и попал в реанимацию.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Ергунова Кристина