Во время прогулки на детской площадке мальчик дал подружке угощение, после которого у неё посинели пальцы, губы, началась рвота

Восьмилетняя девочка потеряла сознание после того, как её угостили жвачкой на детской площадке в Москве, пишет Telegram-канал Shot. Ребёнка срочно госпитализироли.
Инцидент произошёл, что называется, на ровном месте во дворе одного из домов на Ленинградском проспекте. Мама второклассницы рассказала, что её дочь играла на площадке вместе с другими детьми. Несколько ребят из компании сходили в "Дикси" и закупились вкусностями: шоколадками, чипсами и жвачками. Соседский мальчишка угостил восьмилетку жвачкой Chupa Chups.
Вскоре после этого девочке стало плохо: у неё зачесались глаза, посинели губы и пальцы, началась рвота, ребёнок стал терять сознание. По словам матери, ничего другого она не ела.
Приехавшая по вызову скорая доставила пострадавшего ребёнка больницу, сейчас она в токсикологическом отделении. Врачи выясняют точную причину ухудшения состояния и могла ли жевательная резинка навредить школьнице.