Волонтёры трое суток мыли залитого гудроном щенка, чтобы спасти ему жизнь

В Свердловской области в последний момент спасли собаку, которая захлёбывалась в яме с чёрной маслянистой жидокстью

Фото: @shot_shot
Фото: @shot_shot

В Свердловской области спасли щенка, который чуть не захлебнулся в гудроне, а затем был на грани гибели из-за отравления и интоксикации, пишет Telegram-канал Shot. Собаку мыли три дня, и смогли отмыть только через 100 купаний.

Пёсика нашли в городе Тавда. Там, недалеко от железнодорожного моста, есть резервуар с гудроном. Собака провалилась туда и погибла бы, если бы её не заметил на прогулке 13-летний подросток, который и позвонил волонтёрам из местного зоо-сообщества.

Видео: @shot_shot

Всю ночь щенку проводили гигиеническую операцию — мыли, очищали, выстригали шерсть, затем снова мыли. В ход шло всё - растительные масла, средства от мазута, мыло, шампуни.

Чтобы снять интокискацию и помочь пушистой, которая страдала от отдышки и слабости, скулила и почти не стояла на ногах, отпаивали водой с сахаром и молоком.

К счастью, пёселя удалось спасти, его хотели назвать Чернышом, но после помывки стало ясно, что это девочка. Впереди у несчастной малышки ещё несколько чисток, но самое страшное уже позади - смерть обошла стороной.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина