"Совесть замучила". На Камчатке мужчина признался в краже 3 кг сала через 10 лет

48-летний воришка с повинной явился в полицию и рассказал в деталях, как крал сало. Все эти годы он не мог спокойно спать из-за чувства вины и душевных терзаний

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

Житель Камчатки сознался в краже сала спустя 10 лет, пишет Telegram-канал Shot. Всё это время его мучала совесть, он даже почти перестал спать — переживал. И вот, в один прекрасный день не выдержал и сам явился в полицию с повинной.

48-летний любитель поживиться чужим добром в деталях рассказал, как крал сало. По его словам, в декабре 2013 года под Новый год он прокрался в квартиру в поселке Усть-Камчатск и похитил шмат сала весом в три килограмма, а также верхнюю одежду хозяина жилья. Вещи он обменял на водку, которую потом закусывал сальцом с хлебушком.

Вора по горячим следам тогда не нашли, завели уголовное дело о "Краже с незаконным проникновением в жилище". Ущерб, между прочим, оценили в 26 тысяч рублей.

Кстати, раскаявшийся вор полностью очистил карму - он извинился перед пострадавшим и компенсировал ему нансённый урон.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина