Осторожно вирус! В Екатеринбурге 7 человек заразились менингитом через посылки

В Свердловской области заговорили о появлении очага заражения на складе компании Ozon

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

В Екатеринбурге зафиксирована вспышка менингита среди сотрудников распределительного центра "Озон", пишет Telegram-канал Mash. Известно как минимум о семи случаях заболевания.

Зараза может распространяться через посылки. По информации источника, сейчас всех работников срочно вакцинируют. К делу уже подключились эксперты Роспотребнадзора.

Это уже не первый случай, когда очаг стрептококкового менингита, а это заболевание может оказаться смертельным, если вовремя не обратиться за медпомощью, возникает на складах и распределительных центрах маркетплейсов.

В ноябре прошлого года вспышка была зафиксирована в подомосковной Истре, тогда несколько человек оказались в реанимации. А в Нахабино заболели аж 30 человек в тот же период. Все они жили в общежитии, в комнатах по 4–5 человек, причём работу распределительный центр не прекращал даже на время этой локальной эпидемии.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина