Житель Шарыпова находится под следствием за жесткое обращение с животными после того, как выкинул с балкона пять котов, из которых выжил только один

41-летнему жителю Красноярского края по имени Александр, выбросившему пять котов из окна девятиэтажки в городе Шрыпово, грозит до пяти лет колонии. Полицейские возбудили уголовное дело, сообщает Telegram-канал Kras Mash.
После задержания Александр рассказал, что пришёл с женой навестить мать, но был пьян. Животные его разозлили, сликшом много их развелось у родительницы. Вот он и выкинул пятерых из шестнадцати, к тому же он искренне верил в то, что кошаки упадут на дерево, выживут и разбегутся.
"Если бы я меньше пил, то не сделал бы этого", - свалил на алкоголь всю вину мужчина.

После содеянного дебоша живодёр сбежал от материнского гнева к себе домой, там его и обнаружили полицейские.
Известно, что из пяти кошек выжила только одна, волонтёры нашли животному нового хозяина.