Мужчина спросил у полицейской форме, насколько законна тонировка на авто, из которого она вышла, но не успел - на него накинулся водитель

В Ирбите мужчину избили за замечание о тонировке, которое он сделал сотруднице полиции, пишет Telegram-канал Ural Mash.
Во дворе дома на Свердлова припарковалась тонированная "Приора", из которой вышла сотрудница в форме. Рядом стоял человек активной гражданской позиции — он не преминул напомнить полицейской о том, что такая тонировка незаконна. Та "грубанула" в ответ, и парень сфотографировал автомобиль, чтобы обратиться в ГИБДД.
А вот фотосъёмка уже вывела из себя самого водителя "Лады" Ивана и он поинтересовался у молодого человека, "больше всех ли ему надо", а потом показал поставленный удар в голову и бросил о землю.
По словам пострадавшего, неподалеку от происходящего стояли 7-8 полицейских, но они просто наблюдали и не вмешивались в ситуацию, а некоторые даже, наоборот, отвернулись.
Начальник Ирбитского ОВД заявил, что "по факту действий и бездействия всех замеченных" будет дана оценка.