На первом свидании нужно целоваться. Мнение сексолога

Сексолог и врач-психотерапевт Диана Генварская рассказала, какую пользу для здоровья оказывают лобызания на первой встречи

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

Большинство девушек считают поцелуи на первом свидании не только неуместными, но даже неприличными. А вот у сексолога и врача-психотерапевта Дианы Генварской на этот счёт совсем другое мнение, пишет Telegram-канал "Изнанка. Женщины".

Специалист утверждает, что при поцелуе увеличивается частота дыхания, а если перед вами пока ещё плохо знакомый человек, то частота будет больше в разы. А из-за обогащения крови кислородом снижается уровень холестерина в организме. Если сюда добавить объятия, то выделяющиеся окситоцин, дофамин и серотонин снижают уровень кортизола.

Также врач ещё раз отметила прямую зависимость между ощущением себя нелюбимыми и повышением гормона стресса. Так что любите друг друга и будьте здоровы!

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина