Сексолог и врач-психотерапевт Диана Генварская рассказала, какую пользу для здоровья оказывают лобызания на первой встречи

Большинство девушек считают поцелуи на первом свидании не только неуместными, но даже неприличными. А вот у сексолога и врача-психотерапевта Дианы Генварской на этот счёт совсем другое мнение, пишет Telegram-канал "Изнанка. Женщины".
Специалист утверждает, что при поцелуе увеличивается частота дыхания, а если перед вами пока ещё плохо знакомый человек, то частота будет больше в разы. А из-за обогащения крови кислородом снижается уровень холестерина в организме. Если сюда добавить объятия, то выделяющиеся окситоцин, дофамин и серотонин снижают уровень кортизола.
Также врач ещё раз отметила прямую зависимость между ощущением себя нелюбимыми и повышением гормона стресса. Так что любите друг друга и будьте здоровы!