Олимпийский чемпион в танцах собрал медперсонал и поблагодарил за спасение его жизни

46-летний олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров, на долю которого выпало немало страшных испытаний, сегодня выписался из больницы. Спустя почти полгода после госпитализации. Прежде чем покинуть стены медучреждения, спортсмен собрал весь персонал и поблагодарил врачей за то, что спасли ему жизнь. Фигурист много улыбался и шутил...
Спасибо, что спасли мою жизнь. Полгода назад я ничего не понимал, не чувствовал. Я думал, что покашлял дома и уехал на скорой для того, чтобы, наверное, сделали в попу укол... И через час я вернусь домой, но приключилось то, что приключилось. Я так сильно заболел, что эта болезнь чуть не забрала мою жизнь. Много мыслей в голове: а было бы лучше по-другому. Но я счастлив, что живой. Жена была рядом, брат, все вы, медсестры... Много слёз было пролито. Все было сделано для моего спасения. Спасибо докторам, тем, кто занимался реабилитацией, послеоперационным периодом, тем, кто мыл меня - все меня видели голым. Я ухожу с хорошим настроением...
К слову, Романа Костомарова выписали всего на неделю, чтобы побыть с семьёй. Об этом Shot сообщил источник из окружения спортсмена. Через семь дней спортсмен вернётся на лечение в стационар. Ему предстоит протезирование рук - этот процесс займёт гораздо больше времени, чем подбор протезов для ног.