Люди подобрали раненого Бэмби на обочине дороги и срочно привезли к ветеринару - это спасло жизнь малышу

Семья добрых волгодончан спасла детёныша косули без двух задних копыт, пишет Telegram Don Mash
По словам местной жительницы Ирины Парнюк, её муж на прошлых выходных возвращался домой в Волгодонск и случайно увидел на обочине раненого Бэмби. Сколько там пролежал детёныш, никто не знает, но ещё немного — и ветеринары его бы не спасли.

Несколько дней назад муж ехал с работы с хутора Семёнкин и на обочине обнаружил детёныша косули с травмированными ногами. Он не раздумывая забрал его домой, и на следующий день мы отвезли его в ветеринарную больницу города Волгодонск, где ему сделали операцию. После операции мы забрали косулю домой на дальнейшее лечение.

Сейчас всё хорошо, после операции малыш живёт в доме своих спасителей, пьёт молоко из соски и поправляется.
"Детёныша мы назвали Бэмби, сейчас он чувствует себя хорошо. Мы за ним ухаживаем, кормим, поим", - говорит Ирина.
Ветеринарные врачи говорят, что выжить на воле Бэмбик не сможет, но и содержать дома взрослую косулю почти невозможно.