Семья из Волгодонска спасла детёныша косули без двух задних копыт

Люди подобрали раненого Бэмби на обочине дороги и срочно привезли к ветеринару - это спасло жизнь малышу

Фото: @don_mash
Фото: @don_mash

Семья добрых волгодончан спасла детёныша косули без двух задних копыт, пишет Telegram Don Mash

По словам местной жительницы Ирины Парнюк, её муж на прошлых выходных возвращался домой в Волгодонск и случайно увидел на обочине раненого Бэмби. Сколько там пролежал детёныш, никто не знает, но ещё немного — и ветеринары его бы не спасли.

Фото: @don_mash
Фото: @don_mash
Несколько дней назад муж ехал с работы с хутора Семёнкин и на обочине обнаружил детёныша косули с травмированными ногами. Он не раздумывая забрал его домой, и на следующий день мы отвезли его в ветеринарную больницу города Волгодонск, где ему сделали операцию. После операции мы забрали косулю домой на дальнейшее лечение.
Ирина Парнюк
Фото: @don_mash
Фото: @don_mash

Сейчас всё хорошо, после операции малыш живёт в доме своих спасителей, пьёт молоко из соски и поправляется.

"Детёныша мы назвали Бэмби, сейчас он чувствует себя хорошо. Мы за ним ухаживаем, кормим, поим", - говорит Ирина.

Ветеринарные врачи говорят, что выжить на воле Бэмбик не сможет, но и содержать дома взрослую косулю почти невозможно.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина